ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  7-04-2014 Дан активный старт мероприятиям акции «Дни защиты от экологической опасности» в учреждениях культуры Мариинского муниципального района.
 




1 марта
отмечается всемирный день кошек. Этому дню были посвящены такие мероприятия, как:  утренник «Без кота и жизнь не та!»    (Библиотека для детей и юношества); конкурс знатоков «Кошачьи тайны» (2-Пристанская библиотека);  утренник «Почемяу? Потомур!» (Городская библиотека-филиал № 47).

 

10 марта в Литературно - мемориальном доме В.А. Чивилихина состоялось мероприятие для детей «Спасатели наших садов и огородов» в рамкахакции «Помоги птицам зимой». Ребята детского сада «Забава» изготовили и развесили кормушки, к которым всю зиму прилетали птицы. А учащиеся  СОШ №3 позаботились о прилете пернатых друзей  и смастерили для них скворечники.  Кормушки и скворечники,  сделанные ребятами  и их родителями,  были развешаны на улице Чивилихина.  Были подведены итоги и награждены победители.

     20 марта в школе №4 творческими работниками  КДО «Праздник» была проведена детская конкурсно - игровая программа «Сохраним Землю», которая началась с фильма на экологическую тему. Так же принимали активное участие в викторине, отгадывали загадки на тему земли. И конечно не обошлось без веселых эстафет.  Все закончилось веселой танцевальной игрой «Парад планет», где дети под веселые, зажигательные песни танцевали и выполняли различные задания.

  По окончанию праздника, победители викторины были награждены сладкими призами. 

       Под  девизом - «Лес, земля и вода – без вас никуда!» - 20 марта в Благовещенском СДК прошло познавательно-игровое  мероприятие из цикла «Планета наш дом!», посвященное Дню Земли.



       21 марта проводится Всемирная международная акция «Час Земли», проводимая Всемирным Фондом дикой природы.  Эта акция символического выключения света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты – обрела невероятную мощь.

       Во многих учреждениях культуры Мариинского района в этом году были разработаны листовки, прошли экологические часы, в которых призывали жителей, в том числе и детей нашего  района,  задуматься о своем отношении к окружающей среде.

      Главная цель этой акции - привлечь внимание людей к экономии электроэнергии и других ресурсов, которые дает нам Земля. Чтобы мариинцы пришли к пониманию того, что природные ресурсы надо беречь.  

     В 20.30 все электроприборы и свет были выключены на один час  в домах тех людей, которые были неравнодушны к этой идее.

22 марта отмечается Всемирный день воды (водных ресурсов). В этот день в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина состоялся  познавательный час «Вода в нашей жизни». Здесь ребята старших классов узнали, чем грозит чрезмерная трата пресной воды для экологии планеты, что предвещает стремительное таяние льдов Антарктики.

Сусловская модельная библиотека приготовила  для читателей экологический час «Загадочные стихии». Сотрудники рассказали ребятам, какие тайны скрывает Марокканская впадина, что такое тайфун, как возникает шторм.

Благовещенская сельская библиотека пригласила читателей на информационный час «Спасите родничок!», где ребята рассказали, как нужно беречь и охранять роднички.

Театрализованный утренник для ребят младшего школьного возраста приготовили сотрудники 2-пристанской сельской библиотеки «О воде с тревогой и надеждой».

         28 марта 2014 года в Литературно - мемориальном Доме - музее  В.А.Чивилихина   состоялось  открытие  выставки «Созвучие».

        На суд  зрителей  представлены  40  картин художников-космистов. В экспозиции выставки — живопись и графика талантливых авторов художников г. Москвы, Ярославля, Таллинна, и многих других городов России.  14 творческих личностей — 14 неповторимых миров в пространстве Космоса. Они выражают себя в творчестве на одном языке — языке цвета и света, но у каждого из них свой особенный «космический голос».

       31 марта в Малопесчанском Доме культуры прошла познавательная программа «Мир вокруг нас». На программе дети узнали, какой замечательный и удивительный мир  окружает нас. Делились своим мнением о том,  что природа нас кормит, поит, одевает, лечитРассуждали о том, всегда ли человек благодарен природе за все то, что она для нас делает? Финальным лозунгом программы были слова детей: Берегите природу!



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: