ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  18-П
 


КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПЕРВОМАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2014 г. № 18-П

п.Первомайский

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕДАЧИ ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

На основании Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, Устава  Первомайского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ  

1.    Утвердить Правила передачи подарков, полученных лицами замещающими
муниципальные должности Первомайского сельского поселения на постоянной основе, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями согласно приложения к настоящему решению.
2.    Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.
3.    Обнародовать данное постановление   на информационном стенде
администрации Первомайского сельского поселения.
4.    Разместить  настоящее постановление в сети «Интернет».на официальном
сайте администрации Мариинского муниципального района на странице Первомайского сельского поселения.
5.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
председателя комитета по бюджету, финансам, потребительскому рынку, предпринимательству и торговли Арак В.А.

Глава Первомайского
сельского поселения    В.Н.Перов












Приложение
к постановлению  администрации
Первомайского сельского поселения
от 17.12.2014 г. №18-П

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и устанавливают порядок передачи (приема, оценки. учета на балансе основных средств, временного хранения и дальнейшего использования) в муниципальную собственность подарков, полученных лицами, замещающими муниципальные должности Первомайского сельского поселения на постоянной основе (далее – лицо, замещающее муниципальную должность), от юридических лиц и физических лиц в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – подарок).
2. Подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей согласно части 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации признается собственностью Первомайского сельского поселения и подлежит передаче лицом, замещающим муниципальную должность, материально – ответственному лицу, ответственному за прием и хранение подарков, назначенному распоряжением администрации Первомайского сельского поселения.
3. Лицо, замещающее муниципальную должность, получившее подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, направляет уведомление материально – ответственному лицу, по форме согласно приложению № 1 к настоящим Правилам в течении 3-х рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой был получен указанный подарок.
    Уведомление подлежит регистрации в течении 1 рабочего дня, с момента его подачи, в журнале регистрации уведомлений о получении лицом, замещающим муниципальную должность, подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – Журнал регистрации уведомлений), который ведется по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам.
    Ведение журнала регистрации уведомлений в администрации Первомайского сельского поселения возлагается на специалиста Н.И.Чуричеву, а на период его временного отсутствия на муниципального служащего, исполняющего его обязанности.
    В уведомлении указываются все известные лицу, замещающему муниципальную должность, реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы (если таковые имеются), подтверждающие стоимость подарка.
    В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, сдающее подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, имеют намерение выкупить его согласно пункту 8 настоящих Правил после оформления в собственность Первомайского сельского поселения, это должно быть отражено в уведомлении.
4. Материально – ответственное лицо извещает лицо, замещающее муниципальную должность, о месте и времени приема от него подарка, в том числе технического паспорта, гарантийного талона, инструкции по эксплуатации и иных документов (при наличии), осуществляемого на основании акта приема – передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – акт приема-передачи   по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам, который составляется в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.
5. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка, его прием от лица, замещающего муниципальную должность, производится непосредственно перед проведением заседания комиссии по оценке подарков, создаваемой для этой цели распоряжением администрации Первомайского сельского поселения.
    Заседания комиссии по оценке подарков проводятся по мере поступления уведомлений от лиц, замещающих муниципальные должности, получивших подарки в связи с официальными мероприятиями, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня подачи уведомления.  
    Заседания считаются правомочными, если на них присутствуют не мене половины ее членов.
    Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.
6. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка или если стоимость подарка, указанная в подтверждающих стоимость подарка документах, не соответствует его рыночной стоимости, его стоимость определяется комиссией по среднерыночной цене аналогичного подарка.
7. В случае если подарок имеет историческую, либо культурную ценность, или оценка подарка затруднена вследствие его уникальности, для проведения его оценки могут привлекаться эксперты из числа специалистов соответствующего профиля.
8. Акты приема-передачи составляются в 3-х экземплярах: 1 экземпляр для лица, замещающего муниципальную должность, 2-ой – для бухгалтерской службы, 3-ий – для материально – ответственного лица.
     Акты приема – передачи регистрируются в Журнале учета актов приема- передачи подарков, который ведется по форме согласно приложению № 4 к настоящим Правилам по мере поступления.
     Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью администрации Первомайского сельского поселения. Журнал учета храниться у материально – ответственного лица.
9. В случае если стоимость подарка, определенная комиссией по оценке подарков или привлеченными экспертами, не превышает 3 (трех  тысяч рублей, подарок подлежит возврату лицу, замещающему муниципальную должность, передавшему подарок.
    Возврат подарка, стоимость которого не превышает 3 (трех) тысяч рублей, производится в течении 5 рабочих дней со дня его оценки по акту возврата подарка, по форме согласно приложению № 5 к настоящим Правилам, который составляется материально – ответственным лицом. Акты возврата хранятся у материально – ответственного лица.
10. Принятый материально – ответственным лицом подарок, стоимость которого, подтвержденная документами или протоколом комиссии по оценке подарков (заключения экспертов), составляет более 3 (трех) тысяч рублей, учитывается на балансе основных средств администрации … и поступает на хранение материально – ответственному лицу.
11. Лицо, замещающее муниципальную должность, сдавшее подарок, стоимость которого, подтвержденная документами или протоколом комиссии по оценке подарков (заключением эксперта), составляет более 3 (трех) тысяч рублей, может его выкупить в течении 30 календарных дней после передачи подарка в собственность Первомайского сельского поселения.
12. За неисполнение Правил лицо, замещающее муниципальную должность, несет ответственность, установленную законом.


Приложение № 1

                                                                           Материально – ответственному лицу
                                                                            __________________________________
                                                                          от ________________________________
                                                                           замещающего должность  Первомайского                                                                                 
                                                                           сельского поселения.


УВЕДОМЛЕНИЕ

В соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» прошу принять полученные мною от …(название юридических лиц или Ф.И.О. физических лиц) в связи с … (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого официального мероприятия) следующие подарки:

№ п/п    Наименование подарка    Характеристика подарка, его описание    Количество предметов    Стоимость в рублях
                
                
Итого:        

«__» ___________ 20___г.

______ подпись
   


 


 
Приложение № 2

ЖУРНАЛ
регистрации уведомлений о получении лицами, замещающими муниципальные должности в Первомайском сельском поселении на постоянной основе, подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

№ п/п    Дата подачи уведом-ления    Ф.И.О. лица, замещающе-го муниципаль-ную должность    Ф.И.О. лица, приняв-шего заявление    Подпись лица, приняв-шего заявление    Вид подар-ка    Заяв-ленная стоимость    Отмет-ка о жела-нии выку-пить пода-рок
                            
                            
                            
                            










 
Приложение № 3

АКТ
приема-передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

«__» _______ 20____г.                                                                                            № ___

Лицо, замещающее муниципальную должность … Ф.И.О. передает, а материально – ответственное лицо … Ф.И.О., должность принимает подарок, полученный в связи с … (наименование мероприятия и дата).

Описание подарка:
Наименование: ___
Вид подарка: ___
Оценочная стоимость: ___
Историческая стоимость: ___

Сдал  ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                 

Принял ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                 
 



    












Приложение № 4

ЖУРНАЛ УЧЕТА
актов приема-передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

№ п/п    Да-та    Наименова-ние подарка    Вид подар-ка    Ф.И.О. сдавше-го подарок    Под-пись
сдав-шего пода-рок    Ф.И.О. приняв-шего подарок    Подпись приняв-шего подарок    Отмет-ка о возвра-те
                                
                                
                                

















    



Приложение № 5

АКТ
возврата подарка, полученного лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

«__» _______ 20____г.                                                                                            № ___

Материально – ответственное лицо … Ф.И.О., должность передает, а лицо, замещающее муниципальную должность … Ф.И.О., возвращает подарок, полученный по акту приема-передачи от «__» ____ 20__г. № ___.


Выдал ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                 

Принял ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                              

18-17.12.14-modelnyy-pravovoy-akt.doc [77,5 Kb] (cкачиваний: 301)
Посмотреть онлайн файл: Открыть



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: