ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  48-1-Р
 

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МАЛОПЕСЧАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛОПЕСЧАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 18.12. 2014 г. № 48/1                                                             с. Малопесчанка

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕДАЧИ ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МАЛОПЕСЧАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

 

На основании Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, Устава Малопесчанского сельского поселения, Совет народных депутатов Малопесчанского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить Правила передачи подарков, полученных лицами замещающими муниципальные должности Малопесчанского сельского поселения на постоянной основе, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями согласно приложения к настоящему решению.

2. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде в здании администрации и разместить на разделах официального сайта администрации Мариинского муниципального района в сети Интернет, на странице Малопесчанского сельского поселения.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Уйманова Ю.Н. – председателя комиссии по финансам, бюджету, налогам и вопросам местного самоуправления

 

Председатель Совета народных депутатов

Малопесчанского сельского поселения                                 А.М.Бортников

 

Глава Малопесчанского

 сельского поселения                                                       А.М.Бортников

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

 Малопесчанского сельского поселения  

от 18.12.2014г  №48/1

 

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МАЛОПЕСЧАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и устанавливают порядок передачи (приема, оценки, учета на балансе основных средств, временного хранения и дальнейшего использования) в муниципальную собственность подарков, полученных лицами, замещающими муниципальные должности Малопесчанского сельского поселения на постоянной основе (далее – лицо, замещающее муниципальную должность), от юридических лиц и физических лиц в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – подарок).

2. Подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей согласно части 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации признается собственностью Малопесчанского сельского поселения и подлежит передаче лицом, замещающим муниципальную должность, материально – ответственному лицу, ответственному за прием и хранение подарков, назначенному распоряжением администрации Малопесчанского сельского поселения.

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, получившее подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, направляет уведомление материально – ответственному лицу, по форме согласно приложению № 1 к настоящим Правилам в течении 3-х рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой был получен указанный подарок.

Уведомление подлежит регистрации в течении 1 рабочего дня, с момента его подачи, в журнале регистрации уведомлений о получении лицом, замещающим муниципальную должность, подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – Журнал регистрации уведомлений), который ведется по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам.

Ведение журнала регистрации уведомлений в администрации Малопесчанского сельского поселения возлагается на …, а на период его временного отсутствия на муниципального служащего, исполняющего его обязанности.

В уведомлении указываются все известные лицу, замещающему муниципальную должность, реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы (если таковые имеются), подтверждающие стоимость подарка.

В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, сдающее подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, имеют намерение выкупить его согласно пункту 8 настоящих Правил после оформления в собственность Малопесчанского сельского поселения, это должно быть отражено в уведомлении.

4. Материально – ответственное лицо извещает лицо, замещающее муниципальную должность, о месте и времени приема от него подарка, в том числе технического паспорта, гарантийного талона, инструкции по эксплуатации и иных документов (при наличии), осуществляемого на основании акта приема – передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – акт приема-передачи0 по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам, который составляется в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.

5. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка, его прием от лица, замещающего муниципальную должность, производится непосредственно перед проведением заседания комиссии по оценке подарков, создаваемой для этой цели распоряжением администрации Малопесчанского сельского поселения.

Заседания комиссии по оценке подарков проводятся по мере поступления уведомлений от лиц, замещающих муниципальные должности, получивших подарки в связи с официальными мероприятиями, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня подачи уведомления. 

Заседания считаются правомочными, если на них присутствуют не мене половины ее членов.

Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

6. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка или если стоимость подарка, указанная в подтверждающих стоимость подарка документах, не соответствует его рыночной стоимости, его стоимость определяется комиссией по среднерыночной цене аналогичного подарка.

7. В случае если подарок имеет историческую, либо культурную ценность, или оценка подарка затруднена вследствие его уникальности, для проведения его оценки могут привлекаться эксперты из числа специалистов соответствующего профиля.

8. Акты приема-передачи составляются в 3-х экземплярах: 1 экземпляр для лица, замещающего муниципальную должность, 2-ой – для бухгалтерской службы, 3-ий – для материально – ответственного лица.

Акты приема – передачи регистрируются в Журнале учета актов приема- передачи подарков, который ведется по форме согласно приложению № 4 к настоящим Правилам по мере поступления.

Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью администрации Малопесчанского сельского поселения. Журнал учета храниться у материально – ответственного лица.

9. В случае если стоимость подарка, определенная комиссией по оценке подарков или привлеченными экспертами, не превышает 3 (трех тысяч рублей, подарок подлежит возврату лицу, замещающему муниципальную должность, передавшему подарок.

Возврат подарка, стоимость которого не превышает 3 (трех) тысяч рублей, производится в течении 5 рабочих дней со дня его оценки по акту возврата подарка, по форме согласно приложению № 5 к настоящим Правилам, который составляется материально – ответственным лицом. Акты возврата хранятся у материально – ответственного лица.

10. Принятый материально – ответственным лицом подарок, стоимость которого, подтвержденная документами или протоколом комиссии по оценке подарков (заключения экспертов), составляет более 3 (трех) тысяч рублей, учитывается на балансе основных средств администрации Малопесчанского сельского поселения и поступает на хранение материально – ответственному лицу.

11. Лицо, замещающее муниципальную должность, сдавшее подарок, стоимость которого, подтвержденная документами или протоколом комиссии по оценке подарков (заключением эксперта), составляет более 3 (трех) тысяч рублей, может его выкупить в течении 30 календарных дней после передачи подарка в собственность Малопесчанского сельского поселения.

12. За неисполнение Правил лицо, замещающее муниципальную должность, несет ответственность, установленную законом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

 

Материально – ответственному лицу

                                                                                  _______________________________

 от _____________________________

                                                      замещающего должность ….

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

В соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» прошу принять полученные мною от …(название юридических лиц или Ф.И.О. физических лиц) в связи с … (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого официального мероприятия) следующие подарки:

 

№ п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость в рублях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

«__» ___________ 20___г.

 

______ подпись

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений о получении лицами, замещающими муниципальные должности в … на постоянной основе, подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

№ п/п

Дата подачи уведомления

Ф.И.О. лица, замещающего муниципальную должность

Ф.И.О. лица, принявшего заявление

Подпись лица, принявшего заявление

Вид подарка

Заявленная стоимость

Отметка о желании выкупить подарок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

 

АКТ

приема-передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

«__» _______ 20____г.                                                                                            № ___

 

Лицо, замещающее муниципальную должность … Ф.И.О. передает, а материально – ответственное лицо … Ф.И.О., должность принимает подарок, полученный в связи с … (наименование мероприятия и дата).

 

Описание подарка:

Наименование: ___

Вид подарка: ___

Оценочная стоимость: ___

Историческая стоимость: ___

 

Сдал  ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                

 

Принял ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

 

ЖУРНАЛ УЧЕТА

актов приема-передачи подарков, полученных лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

№ п/п

Дата

Наименование подарка

Вид подарка

Ф.И.О. сдавшего подарок

Подпись сдавшего подарок

Ф.И.О. принявшего подарок

Подпись принявшего подарок

Отметка о возврате

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 5

 

АКТ

возврата подарка, полученного лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

«__» _______ 20____г.                                                                                            № ___

 

Материально – ответственное лицо … Ф.И.О., должность передает, а лицо, замещающее муниципальную должность … Ф.И.О., возвращает подарок, полученный по акту приема-передачи от «__» ____ 20__г. № ___.

 

 

Выдал ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.                                                

 

Принял ____ Ф.И.О. ____ подпись «__» ___ 20 ___г.

reshenie-ot-18.12.2014g.-48-1.doc [73,5 Kb] (cкачиваний: 316)
Посмотреть онлайн файл: Открыть





 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: