ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Работа комиссий по профилактике правонарушений
 

Работа комиссий по профилактике правонарушений

 

С целью совершенствования единой системы  профилактики правонарушений в Мариинском муниципальном районе осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по профилактике правонарушений. В администрации Мариинского муниципального района проводятся заседания межведомственных комиссий.

          19.03.2015г. состоялось  заседание антинаркотической комиссии Мариинского муниципального района с  рассмотрением следующих  вопросов:

         1.О работе по формированию у подростков негативного отношения к употреблению наркотических средств в образовательных учреждениях.

         2.Об организации работы по профилактике наркомании в учреждениях среднего  профессионального  образования.

В соответствии с решением комиссии определены задачи на формирование позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих выбор здорового образа жизни, отрицательного отношения к пробе и приему психоактивных веществ, в том числе наркотиков.

Выработать новые формы и методы работы с несовершеннолетними и молодежью по вовлечению их в альтернативные виды деятельности, активно проводить мероприятия направленные на антинаркотическую пропаганду и пропаганду здорового образа жизни.

 

20.03.2015г. проведено заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мариинском муниципальном районе, на котором  был рассмотрен вопрос:

1.О мерах по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве.

Решением комиссии определены задачи по активизации работы с семьями, ведущими асоциальный образ жизни, в вопросах профилактики алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, проживающих в этих семьях, и пропаганде здорового образа жизни.

Приняты  меры к обеспечению защиты несовершеннолетних от физического, психического и  иных форм насилия, от всех форм дискриминации, а также от вовлечения в различные виды антиобщественного  поведения.

Реализуются мероприятия по профилактике алкоголизации населения, предупреждению совершения преступлений, проверяя по месту жительства граждан, страдающих алкоголизмом и состоящих или не состоящих на учете в учреждениях здравоохранения.

 

27.03.2015г. проведено заседание наблюдательной комиссии при администрации Мариинского муниципального района для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Рассмотрен вопрос о проведение профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также осужденных без изоляции от общества, проверок по месту их жительства для выяснения условий проживания, проблемных вопросов жизнедеятельности, в том числе трудоустройства, выявления фактов противоправного поведения.

Комиссией проводится профилактическая работа с освободившимися из мест лишения свободы, и лицами, осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, с целью предотвращения совершения повторных преступлений и правонарушений.

Осуществляется контроль по месту жительства, работы, учёбы за лицами, состоящими на профилактических учётах в органах полиции.

Проводятся мероприятия по созданию рабочих мест для устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы или осужденных к наказаниям в виде исправительных и обязательных работ.

 

Особое внимание уделяется повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в местах массового пребывания граждан и на объектах повышенной опасности, а также обеспечение безопасности в период подготовки и проведения официальных государственных праздников, спортивных и иных массовых мероприятий.

Принимаемые меры способствуют стабилизации криминогенной обстановки на территории Мариинского муниципального района, достижению положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: