891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

20 июня 2015 года на стадионе "Пищевик" прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся

20 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся  Мариинского муниципального района, где приняло участие 20 команд (12 команд трудовых коллективов города и 8 команд сельских поселений). С приветственным словом к спортсменам обратился: Исполняющий обязанности главы Мариинского  муниципального района Александр Анатольевич Кривцов пожелавший успехов на спортивных площадках и беговых дорожках. Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняло участие более 1580 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 -и видам программы.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд трудовых коллективов города стала команда Центральной городской больницы  в составе команды выступалиБояров Сергей и Терентьев Алексей, 2 место у команды  ЛИУ - 33 в составе команды выступали Ерыгин Сергей и Кравченко Алексей, 3 – е место заняли спортсмены  Мариинского многопрофильного техникума  в составе Ющенко Евгений и Потворов Александр .

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд сельских поселений стала  команда Благовещенского  с/п  в составе команды выступали Егоров Борис и Пилюгин Максим, 2 место у команды  Сусловского  с/п в составе команды выступали Капустин Дмитрий и Пархоменко Игорь, 3 – е место Калининское  сельское поселение  в составе Старков Денис и Крюков Игорь.

В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: в эстафете 4 х 100 среди мужчин Исправительная колония № 1,   она же стала победителем среди женщин. Среди сельских поселений победителем стала Калининское сельское поселения.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди женских команд первое место  заняли представители Управления образования, среди мужских городских команд – не было равных команде Исправительная колония № 1 , среди селян победила команда Калининского  сельского поселения,  в  стрельбе из пневматической винтовке, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна и Аксененко Ирина – ООО «Сибирская водочная компания», среди мужчин глава Сусловского с/п Огнев Роман и Ерошенко Владимир – Молодежной парламент.  В игровых видах Спартакиады  чемпионами  стали:  в волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ИК  - 35 и Калининское  сельское поселения и женщин  команда ИК -35 и Сусловского сельского поселения. В стритболе победили стали спортсмены Мариинского педагогического колледжа, 2 место - команда ИК – 35, 3 место – Молодежный парламент.

В соревнованиях спортивных семей  среди девочек  победителем стала семья Лазаревых (Красноорловское с/п), 2 место -  семья Бегешевы  (Кийское с/п), среди мальчиков  1 место – семья Краснобородько (Калининское с/п), 2 место – семья Самсоновы  (Белогородское с/п), 3 место – семья Быковых (Благовещенское с/п).

После окончания Спартакиады было подведено общекомандное первенство. Победителями среди городских трудовых коллективов стала команда Исправительная колония № 1 набравшая 187,5 очков , 2-е место заняла команда МБУЗ «Центральная городская больница»  набравшая 182,5 очков и 3 место команда ФБУ ИК - 35 набравшая 180 очков. Среди сельских поселений победила команда Калининского сельского поселения, набравшая 198,5 очков, 2 место у команды  Сусловского сельского поселения набравшая 197  очко, и 3- е место заняла команда Красноорловского  набравшая 180 очков. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки и  денежные премии в соответствии  с занятыми местами.

Управление спорта и  молодежной политики администрации Мариинского муниципального района благодарит  за активное участие в торжественном  открытии Спартакиады воспитанников  ДЮСШ  секции шейпинг  тренер-преподаватель Елена Захарова, воспитанников  ДЮСШ  секции карате  тренер-преподаватель  Александр Лукас, танцевальную группу «Грация» МАНОУ Гимназия №2 руководитель Елена Ратасеп, танцевальную студию  «Ритм»  руководитель Ирина Суслина и все коллективы принявшие участие в летней Спартакиаде трудящихся Мариинского муниципального района: ФКУ ИК -1, ФКУ ИК – 35, Комбинат «Алтай», ФКУ ЛИУ -33,  ГОУ СПО «Мариинский многопрофильный техникум», МБУЗ ЦГБ, Молодежный парламент, ООО «Сибирская водочная компания», ФКУ СИЗО-3, Управление образование, ФКУ «Мариинская воспитательная колония», ГОУ СПО Мариинский  педагогический колледж, Калининское с/п, К-Орловское с/п, Сусловское с/п, Первомайское с/п, Благовещенское с/п, Николаевское с/п, Кийское с/п, Белогородское с/п.