Главная > Новости Спорт > 20 июня 2015 года на стадионе "Пищевик" прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся

22-06-2015. Разместил: sport

20 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся  Мариинского муниципального района, где приняло участие 20 команд (12 команд трудовых коллективов города и 8 команд сельских поселений). С приветственным словом к спортсменам обратился: Исполняющий обязанности главы Мариинского  муниципального района Александр Анатольевич Кривцов пожелавший успехов на спортивных площадках и беговых дорожках. Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняло участие более 1580 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 -и видам программы.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд трудовых коллективов города стала команда Центральной городской больницы  в составе команды выступалиБояров Сергей и Терентьев Алексей, 2 место у команды  ЛИУ - 33 в составе команды выступали Ерыгин Сергей и Кравченко Алексей, 3 – е место заняли спортсмены  Мариинского многопрофильного техникума  в составе Ющенко Евгений и Потворов Александр .

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд сельских поселений стала  команда Благовещенского  с/п  в составе команды выступали Егоров Борис и Пилюгин Максим, 2 место у команды  Сусловского  с/п в составе команды выступали Капустин Дмитрий и Пархоменко Игорь, 3 – е место Калининское  сельское поселение  в составе Старков Денис и Крюков Игорь.

В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: в эстафете 4 х 100 среди мужчин Исправительная колония № 1,   она же стала победителем среди женщин. Среди сельских поселений победителем стала Калининское сельское поселения.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди женских команд первое место  заняли представители Управления образования, среди мужских городских команд – не было равных команде Исправительная колония № 1 , среди селян победила команда Калининского  сельского поселения,  в  стрельбе из пневматической винтовке, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна и Аксененко Ирина – ООО «Сибирская водочная компания», среди мужчин глава Сусловского с/п Огнев Роман и Ерошенко Владимир – Молодежной парламент.  В игровых видах Спартакиады  чемпионами  стали:  в волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ИК  - 35 и Калининское  сельское поселения и женщин  команда ИК -35 и Сусловского сельского поселения. В стритболе победили стали спортсмены Мариинского педагогического колледжа, 2 место - команда ИК – 35, 3 место – Молодежный парламент.

В соревнованиях спортивных семей  среди девочек  победителем стала семья Лазаревых (Красноорловское с/п), 2 место -  семья Бегешевы  (Кийское с/п), среди мальчиков  1 место – семья Краснобородько (Калининское с/п), 2 место – семья Самсоновы  (Белогородское с/п), 3 место – семья Быковых (Благовещенское с/п).

После окончания Спартакиады было подведено общекомандное первенство. Победителями среди городских трудовых коллективов стала команда Исправительная колония № 1 набравшая 187,5 очков , 2-е место заняла команда МБУЗ «Центральная городская больница»  набравшая 182,5 очков и 3 место команда ФБУ ИК - 35 набравшая 180 очков. Среди сельских поселений победила команда Калининского сельского поселения, набравшая 198,5 очков, 2 место у команды  Сусловского сельского поселения набравшая 197  очко, и 3- е место заняла команда Красноорловского  набравшая 180 очков. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки и  денежные премии в соответствии  с занятыми местами.

Управление спорта и  молодежной политики администрации Мариинского муниципального района благодарит  за активное участие в торжественном  открытии Спартакиады воспитанников  ДЮСШ  секции шейпинг  тренер-преподаватель Елена Захарова, воспитанников  ДЮСШ  секции карате  тренер-преподаватель  Александр Лукас, танцевальную группу «Грация» МАНОУ Гимназия №2 руководитель Елена Ратасеп, танцевальную студию  «Ритм»  руководитель Ирина Суслина и все коллективы принявшие участие в летней Спартакиаде трудящихся Мариинского муниципального района: ФКУ ИК -1, ФКУ ИК – 35, Комбинат «Алтай», ФКУ ЛИУ -33,  ГОУ СПО «Мариинский многопрофильный техникум», МБУЗ ЦГБ, Молодежный парламент, ООО «Сибирская водочная компания», ФКУ СИЗО-3, Управление образование, ФКУ «Мариинская воспитательная колония», ГОУ СПО Мариинский  педагогический колледж, Калининское с/п, К-Орловское с/п, Сусловское с/п, Первомайское с/п, Благовещенское с/п, Николаевское с/п, Кийское с/п, Белогородское с/п.