ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Акция "Пятерка за световозвращатель"
 


С 1 июля 2015 года вступили в законную силу изменения в Правилах дорожного движения, обязывающие пешеходов иметь при себе световозвращатели при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов.

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно – транспортных происшествий с их участием. 

При применении световозвращающих элементов риск для пешеходов уменьшается, примерно на 70%. 

С начала 2015 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,  3 из них – это наезд на пешеходов – из них два случая – наезд на несовершеннолетних на пешеходных переходах, а ведь еще наступает время, когда на улице темно, сыро и пешеходов совсем не видно.  

Акция «Пятерка за световозвращатель» уже проводится в образовательных  учреждениях, на уроках окружающий мир, основы безопасности жизнедеятельности, на занятиях в детских садах.

Цель педагогов рассказать детям: для чего нужны световозвращающие элементы, как они работают, где нужно размещать световозвращающие элементы, что должен знать ребенок, о необходимости использования световозвращателей. 

Далее ребята самостоятельно, либо вместе с родителями выполняют домашнее задание, которое включает в себя повторение изученной темы урока, дополнительное изучение, а главное, приобретение, изготовление фликеров  и светящихся подвесок. Учащийся должен показать световозвращатель, прикрепленный к портфелю, рюкзаку, верхней одежде,  обуви,  шапке.

Если ребенок отлично справился с заданием, то учитель может смело поставить оценку «5» за урок окружающий мир, основы безопасности жизнедеятельности и, обязательно, сделать светящееся, безопасное селфи!

Уважаемые взрослые, СДЕЛАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ! ЯРКИМ БЫТЬ МОДНО и БЕЗОПАСНО!

СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЬ - символ безопасности!

А безопасность детей – в наших руках!

 

Информация предоставлена Госавтоинспекцией.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: