ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  03а-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

КИЙСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

КИЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12.02.2014 года № 3а-п

д.Пристань 2-я

 

Об утверждении Положения об

организации и ведении гражданской

обороны в Кийском сельском поселении

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации»

 

1. Утвердить Положение об организации и ведении гражданской обороны в Кийском  сельском поселении согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять соответствующие правовые акты по вопросам организации и ведении гражданской обороны.

3. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Кийского сельского поселения

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Кийского

сельского поселения                                           Г.Н.Позднякова

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

от 12.02.2014 года № 3а-п

«Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Кийском сельском

поселении»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и ведении гражданской обороны

в Кийском  сельском поселении

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» и определяет порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Кийском сельском поселении.

1.2. Подготовка к ведению гражданской обороны заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Кийского сельского поселения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Кийского  сельского поселения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Мероприятия по гражданской обороне в Кийском  сельском поселении организуются и проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, правовыми актами Кемеровской области, а также настоящим Положением.

1.3. Органы местного самоуправления Кийского  сельского поселения проводят мероприятия по гражданской обороне, организации планируют и организуют проведение мероприятий по гражданской обороне в соответствии с федеральным законодательством.

1.4. Обеспечение мероприятий межмуниципального уровня по гражданской обороне, защите населения и территории Кийского  сельского поселения является расходным обязательством Кийского сельского поселения.

 

2. Руководство гражданской обороной на территории Кийского  сельского поселения, состав сил и средств гражданской обороны

 

2.1. Руководство гражданской обороной на территории Кийского сельского поселения осуществляет глава Кийского сельского поселения.

2.2. Для осуществления управления гражданской обороной администрация Кийского  сельского поселения:

- организует проведение мероприятий по гражданской обороне, разрабатывает и реализовывает планы гражданской обороны и защиты населения;

- создает и поддерживает в состоянии постоянной готовности к использованию технические системы управления гражданской обороной, системы оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны;

- планирует мероприятия по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, их размещению, развертыванию лечебных и других учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения.

2.3. Для планирования, подготовки и проведения эвакуационных (приемных) мероприятий в целях решения задач в области гражданской обороны администрацией Кийского  сельского поселения и руководителями организаций заблаговременно в мирное время создаются эвакуационные  (приемные) комиссии ( при необходимости).

Эвакуационные (приемные) комиссии (при их создании) возглавляются специалистами администрации Кийского сельского поселения.

Деятельность эвакуационных (приемных) комиссий регламентируется действующим законодательством и положениями об эвакуационных комиссиях, утверждаемым руководителям.

2.4. В целях решения задач в области гражданской обороны, реализуемых на территории Кийского  сельского поселения, в соответствии с установленным порядком создаются силы и средства гражданской обороны, осуществляются меры по их поддержанию в состоянии постоянной готовности.

В состав сил и средств гражданской обороны Кийского сельского поселения входят аварийно-спасательные формирования и спасательные службы.

2.5. В целях проведения мероприятий по гражданской обороне администрация Кийского  сельского поселения в соответствии с действующим законодательством:

- организует подготовку и обучение населения в области гражданской обороны;

- планирует мероприятия по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время;

- создает и содержит запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

2.6. В целях обеспечения организационного и планомерного осуществления мероприятий по гражданской обороне, в том числе своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших опасностях в военное время, на территории Кийского сельского поселения организуются сбор информации в области гражданской обороны (далее – информация) и обмен ею.

Сбор информации и обмен ею осуществляются органами местного самоуправления.

Органы местного самоуправления представляют информацию в отдел по делам ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального в установленном федеральным законодательством порядке.

3. Подготовка к ведению и ведение гражданской обороны

в Кийском сельском поселении

 

Подготовка к ведению гражданской обороны на территории Кийского  сельского поселения осуществляется на основании годового плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, который согласовывается с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района и утверждается главой Кийского  сельского поселения.

Ведение гражданской обороны в Кийском сельском поселении и на предприятиях и организациях всех форм собственности сельского поселения осуществляется на основе соответствующих планов гражданской обороны и защиты населения Кийского сельского поселения и организаций..

Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленную степень готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: