ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  33/2-Р
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАРИИНСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН
ПЕРВОМАЙСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ
от «08» августа 2014 г. № 33/2
       
                 О порядке участия граждан в обсуждении проекта  «О внесения изме-нений и дополнений в Устав Первомайского сельского поселения»  
и порядке учета предложений по проекту

    В соответствии со ст. 44 Федерального закона «Об общих принципах органи-зации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ, учитывая общественную значимость муниципального правового акта Первомай-ского сельского поселения, в целях реализации права членов сельского  сообщества на непосредственное участие в обсуждении наиболее важных вопросов сельской  жизни, выявления и учета мнения населения Совет народных депутатов Первомай-ского сельского  поселения

РЕШИЛ:
1.    Вынести проект внесения изменений и дополнений в Устав на обсуждение жителей поселения.
2.    Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта внесения измене-ний и дополнений в Устав и порядок учета предложений по проекту (приложение №1).
3.    Обратиться к жителям поселения с просьбой принять активное участие в об-суждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав, внести предложения и замечания, направленные на совершенствование данного проекта.
4.    Утвердить состав комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав, приему и учету предложений жителей поселения (приложение №2).
5.    Поручить комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений  в Устав:
5.1.    Обобщить и систематизировать замечания и предложения граждан поселе-ния по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.
5.2.    Подготовить проведение публичных слушаний по проекту внесения измене-ний и дополнений в Устав.
5.3.    Материалы по обсуждению проекта  внесения изменений и дополнений в Устав Первомайского сельского  поселения вынести на заседание Совета народных депутатов Первомайского сельского поселения .
6.    Обнародовать  настоящее Решение  на информационном стенде администра-ции Первомайского сельского поселения
7.    Контроль за исполнением Решения возложить на Козлова Юрия Федоровича – председателя комитета по вопросам местного самоуправления.

Председатель Совета народных депутатов
Первомайского сельского поселения     В.Н.Перов

Глава Первомайского
 сельского поселения                                                                           В.Н.Перов


Приложение №1
к Решению Совета народных депутатов Первомайского сель-ского поселения
от 08.08. 2014 г. № 33 / 2

ПОРЯДОК
участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав
Первомайского сельского  поселения и учета предложений по проекту


Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав Первомайского сельско-го  поселения является одним из способов непосредственного участия граждан в местном самоуправлении.
Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и учета различных мнений способствовать привлечению граждан к выработке конструктивных предложений по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.
Настоящий Порядок регулирует вопросы участия граждан в обсуждении проекта внесе-ния изменений и дополнений в Устав, а также учета их мнения при работе с данным проек-том.
Обеспечение организации подготовки и проведения обсуждения возлагается на комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав и приему, учету предложений граждан города по проекту.
Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав поселения может осу-ществляться на собраниях (сходах) граждан по месту жительства, месту работы во внерабо-чее время, на заседаниях выборных органов местных отделений политических партий и дру-гих общественных организаций, на публичных слушаниях.
Замечания, предложения, появившиеся как в результате коллективного обсуждения, так и от отдельных граждан поселения, направляются в комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав  в письменном виде с указанием названия коллектива или фамилии, имени, отчества, адреса гражданина с момента опубликования проекта в течение 30 дней.
Поступление в комиссию по обсуждению проекта изменений и дополнений в Устав замечания и предложения обобщаются в течение 5 дней.
Далее проект внесения изменений и дополнений в Устав вместе с обобщенными замеча-ниями и предложениями обсуждаются на публичных слушаниях, объявленных Первомай-ским сельским Советом народных депутатов.
Информация о публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Устав, дате, вре-мени и месте их проведения обнародуется на информационном стенде администрации  Пер-вомайской сельской территории .
В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на территории поселения, представители по-литических партий, других общественных организаций, средств массовой информации.
О своем участии в публичных слушаниях все желающие сообщают в комиссию по об-суждению внесения изменений и дополнений в Устав не позднее 5 дней до проведения пуб-личных слушаний.
Ход публичных слушаний протоколируется. Протокол публичных слушаний вместе с итоговым документом, принятым на  них, направляются в Первомайский сельский  Совет народных депутатов.
Предложения и замечания, не относящиеся к предмету обсуждаемого документа, направ-ляются в соответствующие органы либо должностным лицам для рассмотрения их в порядке, установленном законодательством     


Приложение №2
к Решению Совета народных депутатов Первомайского сель-ского поселения
от 08.08. 2014 г. № 33 / 2




СОСТАВ

Комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав,
приему и учету предложений жителей Первомайского сельского поселения



Перов Владимир Николаевич           -   председатель комиссии, глава Первомайского сельского поселения

Арак Вальтер Августович                 -             член комиссии, депутат

Андрусова Ольга Константиновна   -             секретарь комиссии, депутат   

                                                      
            33-2-08.08.14-ob-uch.-gr-n-v-obsuzhd.izm.v-ustav.doc [61,5 Kb] (cкачиваний: 471)
Посмотреть онлайн файл: Открыть



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: