ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Акция безопасности "У пешеходов каникул нет!"
 

         В рамках Всекузбасской операции «Каникулы», проводимой на территории Кемеровской области с 16 марта по 5 апреля 2015 года, учащиеся 4 «Б» класса и педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мариинска вместе с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району, вблизи своего образовательного учреждения организовали акцию по безопасности дорожного движения под названием - «У пешеходов каникул нет». 

Для проведения акции дети запаслись плакатами, рисунками и памятками, шарами, на груди у каждого участника акции был повязан зеленый галстук – цвета безопасности.  В своих рисунках школьники изобразили дороги с пешеходными переходами, автомобили, людей - пешеходов и пассажиров, светофоры, дорожные знаки. Дети рисовали безопасность на дорогах, обращая внимание водителей и пешеходов на то, чтобы они всегда соблюдали Правила дорожного движения. Работа получилась интересная.

Ребята и полицейские встали недалеко от пешеходного перехода около автобусной остановки «Рынок» - на улице Ленина. Свои рисунки, памятки по безопасности участники акции вручали водителям транспортных средств и проходящим мимо пешеходам.

Этой акцией сотрудники ОГИБДД и дети напомнили всем, что у школьников начались весенние каникулы и, поэтому,  нужно быть внимательнее на дороге водителям и пешеходам.  Все ребята старались, чувствовали свою ответственность за такое важное дело. Водители были благодарны ребятам.

          Работа в данном направлении продолжается. 

             

Пресс-центр МБОУ «СОШ №1».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: